设为首页 加入收藏
 
网站首页
政务公开 依法行政 立法和规范性文件 执法监督 行政复议 法制宣传 党建工作 法制研究 常州仲裁
  您好!今天是 :
行政复议网上申请
行政复议工作
行政复议申请指南
行政复议网上申请
您的位置:首页 >> 行政复议 >> 行政复议网上申请
    来信请写明具体情况,以便我们调查核实,同时我们也会及时向您反馈调查处理情况。很感谢您的关心和支持。如果可以的话,请尽量详细地填写信件提交表单。
信件标题 提交时间
·关于天宁交警对于电动车载人罚款的违规操作行政复议 2019-03-11
·工伤的所有医药费还能报销吗? 2019-03-04
·工伤的医药费报销咨询 2019-03-04
·2019年2月行政复议网上申请案件情况 2019-02-28
·2019年1月行政复议网上申请案件情况 2019-01-30
·关于我父母房产分割手续问题及涉及集体土地证相关事宜的行政复议诉求 2019-01-12
·2018年12月行政复议网上申请案件情况 2018-12-29
·南夏墅派出所对本人行政处罚500元有隐情!不公正。间接利用24小时来关我 2018-12-27
·2018年11月行政复议网上申请案件情况 2018-12-01
·武进公积金管理中心误导本人撤回投诉后再次投诉被拒绝受理 2018-11-22
总数:49条,总页数:5页,当前为第1
12345跳到
你是第 位来客
主办单位:常州市人民政府法制办公室 网站地图
地址:常州市行政中心(龙城大道1280号)1号楼A座5楼 电话:0519-85683392